+7 (343) 287-0-911

Ваша корзина пуста

Главная / Каталог / Axalta / Вандалоустойчивая краска (Антиграффити) / Alesta® Antigraffiti Outdoor Полиэфирная Глянцевая

Alesta® Antigraffiti Outdoor Полиэфирная Глянцевая

Alesta® Antigraffiti Outdoor Полиэфирная Глянцевая - УТСК. Промышленное снабжение
дог.
Купить

Информация, приведенная в данной спецификации является общей для Полиэфирных глянцевых материалов Alesta ® AG. Свойства каждого конкретного продукта могут незначительно отличаться.

Описание продукта

ALESTA® AG Outdoor полиэфирное порошковое покрытие с содержанием карбоксиловых смол, обладающие высокими эксплуатационными свойствами.

ALESTA® AG Outdoor -   покрытие с эффектом антиграффити - атмосферостойкие, обладающие большой механической прочностью, стойкие к коррозии.

The ALESTA® AG Outdoor рекомендовано для окраски конструкций, которые наиболее часто подвергаются нанесению граффити, как внутри зданий, так на улице, например осветительное оборудование, городская мебель, игровые автоматы, банкоматы и тд.

Покрытие разработано в соответствии с немецким стандартом DIN12206-1:2004.

 

Продукт

ALESTA® AG Polyester Gloss – Antigraffiti Outdoor

 

Гладкое покрытие с большим цветовым решением.

Упаковка: Поставляется в пластиковом пакете и картонной коробке весом 15 и 20 кг.

 

Данное порошковое покрытие соответствует Европейским Директивам "Об использования опасных веществ" 2002/95/EC и 2011/65/EU (RoHS).

 

Цвета

Доступны любые цвета по запросу. Металлики – в виде «сухого смешивания»

Подложка

Любые черные и цветные металлы

The ALESTA® AG Outdoor рекомендовано для окраски конструкций, которые наиболее часто подвергаются нанесению граффити: осветительное оборудование, городская мебель, игровые автоматы, банкоматы и тд.

 

Подготовка поверхности

Алюминий, сталь и оцинкованная сталь сначала обезжиривается для удаления загрязнений и окислов, затем преобразуется (конверсия) для повышения адгезии и защиты от коррозии.

Для стали и оцинкованной стали можно использовать грунт, например ALESTA® ZeroZinc - ,грунт  без содержания цинка, обладающий прекрасными антикоррозийными свойствами

Физические свойства

Удельный вес                                  1,2 – 1,8

Гранулометрический состав           100 % < 160 microns

 

Следующие показатели были получены в лабораторных условиях. Конечные свойства покрытия, такие как блеск и цвет могут варьироваться в зависимости от условий нанесения.

Эксплуатационные свойства Свойства пленки покрытия

УСЛОВИЯ

 

Алюминиевые пластины:

0.8 мм, хромированные

Подготовка поверхности

Обезжиривание растворителем

Толщина пленки покрытия

70 µm +/- 10

Условия отверждения

12’ @ 180°C

Тесты

Техническая спецификация

AG Полиэфирная глянцевая

 

Даты

 

Блеск @ 60°

EN ISO 2813

1999

70 – 90 units

Адгезия

EN ISO 2409

2007

Class 0

Тест Эриксона

EN ISO 1520

2006

≥ 5 mm

Цилиндр. эластичность

EN ISO 1519

2002

≤ 5 mm

Ударопрочность

EN ISO 6272

2004

≥ 2.5 Nm

Температурное окно

Рекомендации и ограничения:

  •  Сушка возможна несколькими способами например: инфракрасным, конвективным,      комбинированными.
  •  Избегайте скачкообразного изменения температуры

 ВНИМАНИЕ, в случае использования газовых печей без теплообменных систем (открытым пламенем), продукты горения могут вызывать существенные изменения

Общие режимы сушки Alesta® AG Полиэфирная Глянцевая – Антиграффити

Температура объекта ºС / Время сушки в минутах

                              190°C     07’ – 22’

                              180°C     12’ – 27’

                              170°C     17’ – 32’

Применение материала 

Не смешиваете данный порошковый продукт с другими порошковыми продуктами.

Поверхность должна быть тщательно подготовлена перед применением материала.

Нанесение материала можно осуществлять ручным и автоматизированным пневмораспылением в электростатическом поле (КОРОНА), а также трибостатически (ТРИБО).

Толщина порошкового покрытия: Параметры нанесения порошкового материала зависят от геометрии окрашиваемого изделия. Для выбора правильных параметров нанесения окрасочного материала обратитесь в службу технической поддержки продукта

Для выбора оптимальной окрасочной технологии обратитесь в службу технической 

Инструкция по очистке

Чистку следует проводить только веществами, указанными в инструкции по очистке. Для этого необходима профессиональная помощь клининговых компаний, обладающих сертификатом Ассоциации Анти-граффити.

Ассоциация контроля качества покрытий РАЛ  Анти-граффити Е.В.

А/Я 580665

10415 Берлин

Германия 

Рекомендации по нанесению

Эти вещества удаляют почти все надписи как, нанесенные аэрозолями и перманентными маркерами с покрытий Антиграффити Axalta AG.  Важно соблюдать инструкции по технике безопасности и обработке,

Указанные изготовителем моющих средств. 

Процедура очистки

Чистка должна проводиться непосредственно после обнаружения граффити. Чем дольше граффити находиться на поверхности покрытия, тем сложнее его полностью удалить. Очищающие вещества должна наносится с помощью распылителя. Сразу после нанесения граффити должно быть стерто чистой салфеткой. Не рекомендуется наносить очищающие вещества на покрытие надолго, так как они могут повредить его. Нейтрализуйте вещества водой после нанесения. Обычно максимальный эффект очистки достигается в течении 24 часов после очистки. Моющие вещества диффундируют из покрытия. В течении этого времени рекомендуется избегать механического воздействия на покрытие. При необходимости, процедуру очистки можно повторить. 

Удалять граффити с покрытий Axalta AG Антиграффити можно до 5 раз.

Компания не несет ответственности за ущерб, возникший в результате несоблюдения инструкции.

Мы не несем ответственности за любой ущерб, покрытия, если инструкции уборка не последовало.

Вещества для очистки

Следующие вещества  были протестированы и одобрены для очистки поверхности, окрашенных Axalta AG , от перманентных граффити

П СКРИБЕКС 500 (ХЕНКЕЛЬ)

АРКАН ЮЭС  226 жидкий или в виде геля (АРКАН ИНДАСТРИС)

СОКОСТРИП Т4210 

Одобрено

Покрытие Axalta AG Полиэфирное Глянцевое Антиграффити  одобрено независимым исследовательским институтом, Ассоциация контроля качества покрытий РАЛ Антиграффити Е.В.  (  No. AG 13-2119).

Хранение продукта

Гарантированный срок хранения продукта составляет 12 месяцев от даты производства, в герметичной упаковке, в сухом прохладном месте при температуре хранения не выше 35°С 

Safety

Перед применением ознакомьтесь с данными по безопасности материала 

Дополнительная информация

Предоставленная информация соответствует нашим знаниям о продукте на момент ее публикации. Информация может подвергаться изменениям по мере поступления новых знаний и экспериментальных данных. Предоставленные данные являются усредненными значениями параметров продукта и относятся только к материалу являющемуся предметом данной публикации; эти данные являются не действительными для указанных материалов, используемых в сочетании с другими материалами, аддитивами или другими процессами, за исключением случаев, отдельно указанных дополнительно. Предоставленные данные не могут быть использованы для установления границ спецификаций или использоваться отдельно в качестве основы для создания таковых; они также не предназначены для подтверждения каких-либо испытаний, требуемых для проверки соответствия данного типа продуктов каким-либо определенным целям. Так как компания Axalta не может заранее предусмотреть все возможные условия и процессы конечного потребителя продукта, компания Axalta не дает никаких гарантий и не несет никакой ответственности связанной с использованием приведенной информации. Ничто из опубликованного материала не может рассматриваться ни как лицензия на производство чего-либо ни как рекомендации к нарушению каких-либо прав патентообладателя.

Это издание технической спецификации автоматически заменяет собой все предыдущие версии.

Информация, приведенная в данной спецификации является общей для Полиэфирных глянцевых материалов Alesta ® AG. Свойства каждого конкретного продукта могут незначительно отличаться.

Авторские права 2013 Axalta. Все права защищены. Эмблема Axalta, Axalta™, Axalta Coating Systems™, и все продукты, содержащие обозначения ® или TM, являются зарегистрированными торговыми марками Axalta Coating Systems, LLC или аффилированных с ней компаний  и не могут быть использованы сторонними организациями.

Похожие товары